actionbrowser.com
- Crostigall - Markt - Clara-Zetkin-Platz - Roitzsch - Nemter Weg - Friedhof - August-Bebel-Str. - Bf. Mo – Fr: 6 bis 20 Uhr durchgehende Bedienung im 2-Stundentakt Tickets und Tarife Im Stadtgebiet Wurzen gelten wie im gesamten Landkreis Leipzig die Tarife des Mitteldeutschen Verkehrsverbundes (MDV). Deshalb gilt: ob Einzelfahrkarte oder Abo - mit Ihrem Ticket können Sie] nutzen und zwischen diesen Verkehrsmitteln nach Belieben umsteigen. Einschränkungen im Zugverkehr in Leipzig: DB installiert neue Technik für den nördlichen Bahnknoten Leipzig – Nachrichten aus Leipzig - Leipziger Zeitung. Einzelfahrkarten Preis ABO-Tarife Einzelfahrkarte 1, 70 EUR ABO Light 25, 60 EUR Einzelfahrkarte Kind* 1, 00 EUR ABO Basis 27, 00 EUR 24-Stunden Karte 3, 30 EUR ABO Premium 34, 70 EUR 24-Stunden Karte Kind* 1, 90 EUR ABO Azubi 21, 50 EUR Monatskarte 39, 00 EUR ABO Azubi Plus 32, 50 EUR Monatskarte Azubi 31, 00 EUR ABO Aktiv** 20, 50 EUR *von 6 bis 14 Jahren **ab 65 Jahren Stand: 12. 2021 Fahrpläne und Linienübersichtskarte, ab 12. 2021 Stadtverkehr Grimma (Tarifzone 519) Stadtverkehr Bad Lausick (Tarfizone 522) Mit einem neuen, vereinfachten Konzept präsentiert sich der StadtBus in Bad Lausick ab dem 27. März 2021.
Fahrplan für Leipzig - Bus 60 (Lipsiusstr., Leipzig) Fahrplan der Linie Bus 60 (Lipsiusstr., Leipzig) in Leipzig. Ihre persönliche Fahrpläne von Haus zu Haus. Finden Sie Fahrplaninformationen für Ihre Reise.
2021 bis 30. 01. 2022 an allen Freitagen, Samstagen und Sonntagen auf den Linien WUR-A, WUR-B und WUR-C! Bitte die besonderen Bedingungen im ÖPNV beachten. Der neue Stadtverkehr Wurzen Drei Linien - Mehr Stadt Bei der Planung wurde Wert daraufgelegt, dass möglichst alle Einrichtungen des öffentlichen Lebens sowie touristisch interessante Orte in nur wenigen Minuten erreichbar sind. Im Vergleich zum früheren Stadtverkehr soll weiterhin die Innenstadt noch mehr belebt werden, indem zum Beispiel der Markt, Dom und Jacobsplatz eine Anbindung erhalten. Darüber hinaus sind u. Fahrplan linie 60 leipzig de. a. das Gewerbegebiet im Süden der Stadt, der Ortsteil Dehnitz sowie das Einkaufszentrum in der Marienstraße fortan mit dem öffentlichen Nahverkehr vernetzt. WUR-A:: Bf. - Markt - Jacobsplatz - Friedrich-Ebert-Str. - Krankenhaus - Nischwitzer Breite - Einkaufszentrum Nord Mo – Fr: 5 bis 23 Uhr, Sa: 6 bis 23 Uhr, So und feiertags: 9 bis 21 Uhr durchgehende Bedienung im 1-Stundentakt mit Verdichtung auf einen 30-Minutentakt in der Hauptverkehrszeit WUR-B:: Bahnhof - Am Steinhof - Dehnitz Mo – Fr: 5 bis 19 Uhr durchgehende Bedienung im 2-Stundentakt ergänzt durch Schülerfahrten WUR-C:: Bf.