actionbrowser.com
Bus 143 - Engelsdorf Arnoldplatz, Leipzig Hugo-Aurig-Str. Klempererstr. Engelsdorf Kirchweg Engelsdorf Kirche Engelsdorf Gymnasium Bus 72 - Engelsdorf Gymnasium, Leipzig Engelsdorf Artur-Winkler-Str. Engelsdorf Ernst-Guhr-Str. Engelsdorf Werkstättenstr. Fahrplan für Leipzig - Bus 72 (Leipzig Hauptbahnhof). Engelsdorf Ärztehaus Mölkau Hasenheide Mölkau Am Bahndamm Mölkau Mölkauer Dorfplatz Mölkau Gemeindeamt Bus 79 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig Bus 72 - Mölkau Gemeindeamt, Leipzig Bus 79 - Cospudener See EXPO-Pavillon, Leipzig Bus 79 - Pleißenburgwerkstätten, Leipzig Bus 79 - Raschwitzer Str., Leipzig Bus 73 - Baalsdorf Kirchweg, Leipzig Bus 79 - S-Bahnhof Connewitz, Leipzig Bus N5 - Mölkau Gemeindeamt, Leipzig Bus N7 - Mölkau Gemeindeamt, Leipzig Mölkau An den Platanen Mölkau Schulstr. Mölkau Gottschalkstr. Mölkau Bahnhof Mölkau Lintacherstr. Baalsdorf Brandiser Str. Baalsdorf Baalsdorfer Str. Baalsdorf Kirchweg Weitere einblenden
St. Pauli-Landungsbrücken > Arningstraße > Elbphilharmonie > St. Pauli-Landungsbrücken HADAG Fähre Linie 72 Fahrplan Fähre Linie 72 Route ist in Betrieb an: Täglich. Betriebszeiten: 04:50 - 23:08 Wochentag Betriebszeiten Montag 04:50 - 23:08 Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag 09:18 - 23:18 Sonntag Gesamten Fahrplan anschauen Fähre Linie 72 Fahrtenverlauf - Elbphilharmonie Fähre Linie 72 Linienfahrplan und Stationen (Aktualisiert) Fähre 72 (Elbphilharmonie) ist eine kreisförmige Linie mit 4 Haltestellen, die von Landungsbrücken Brücke 1 abfährt. Fähre Linie 72 Planabfahrtszeiten für die kommende Woche: Betriebsbeginn um 04:50 und Ende um 23:08. Buslinie 72 leipzig fahrplan die. Kommende Woche and diesen Tagen in Betrieb: Täglich. Wähle eine der Stationen der Fähre Linie 72, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen. Auf der Karte anzeigen 72 FAQ Um wieviel Uhr nimmt die Fähre 72 den Betrieb auf? Der Betrieb für Fähre Linie 72 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 04:50.
Anlässlich des 20-jährigen Bestehens des Vereins HISTORISCHE KRAFTFAHRZEUGE DES DRESDNER NAHVERKEHRS e. V. werden vom 2. Mai 2022 bis 6. Mai 2022 Zusatzfahrten mit historischen Bussen auf Dresdner Buslinien angeboten. Buslinie 61: am 05. 05. 2022 Abfahrten ab Tharandter Straße: 08:45 Uhr, 09:45 Uhr, 10:45 Uhr, 11:45 Uhr, 12:45 Uhr und 13:45 Uhr Abfahrten ab Schillerplatz: 09:25 Uhr, 10:25 Uhr, 11:25 Uhr, 12:25 Uhr, 13:25 Uhr und 14:25 Uhr Buslinie 68: am 04. 2022 Abfahrten ab Webergasse: 08:35 Uhr, 09:35 Uhr, 10:35 Uhr, 11:35 Uhr, 12:35 Uhr und 13:35 Uhr Abfahrten ab Klosterteichplatz: 08:55 Uhr, 09:55 Uhr, 10:55 Uhr, 11:55 Uhr, 12:55 Uhr und 13:55 Uhr Buslinie 79: am 02. Buslinie 72 leipzig fahrplan 1. 2022 und am 06. 2022 Abfahrten ab Mickten: 08:25 Uhr, 09:25 Uhr, 10:25 Uhr, 11:25 Uhr, 12:25 Uhr und 13:25 Uhr Abfahrten ab Übigau: 08:35 Uhr, 09:35 Uhr, 10:35 Uhr, 11:35 Uhr, 12:35 Uhr und 13:35 Uhr Buslinie 80: am 03. 2022 Abfahrten ab D. -Erxleben-Straße: 08:05 Uhr, 09:05 Uhr, 10:05 Uhr, 12:05 Uhr, 13:05 Uhr und 14:05 Uhr Abfahrten ab Altcotta: 08:38 Uhr, 09:38 Uhr, 10:38 Uhr, 12:38 Uhr, 13:38 Uhr und 14:38 Uhr Buslinie 81: am 02.
Leipzig Lokales Umleitungen für Buslinien 72 und 73 wegen Bauarbeiten in Zweinaundorfer Straße 21:28 11. 09. 2012 Vom 13. September bis 2. November müssen die Buslinien 72 und teilweise umgeleitet werden. Wie die Leipziger Verkehrsbetriebe (LVB) am Dienstag mitteilten, sind Bauarbeiten in der Zweinaundorfer Straße zwischen Mierendorffstraße und der ehemaligen Straßenbahnendstelle Anger-Crottendorf der Grund hierfür. Vom 13. Buslinie 72 leipzig fahrplan 12. November müssen die Buslinien 72 und teilweise umgeleitet werden. Quelle: Christian Nitsche Leipzig Dabei werden die Haltestellen Straßenbahnhof Anger-Crottendorf und Ostfriedhof nicht bedient. Während der Bauzeit können die Buslinien 72 und 73 in Richtung Hauptbahnhof die Baustelle durchfahren und bedienen dabei eine Ersatzhaltestelle Straßenbahnhof Anger-Crottendorf an der Kreuzung Mierendorffstraße. Eine Ersatzhaltestelle Ostfriedhof wird in dieser Richtung vor der ehemaligen Endstelle Anger-Crottendorf bedient. In Richtung Mölkau fahren die Busse ab der Haltestelle Martinstraße mit Umleitung über Martinstraße, Oststraße und Straße Am Güterring.
2022 und 06. 2022 Abfahrten ab Bahnhof Neustadt: 08:55 Uhr, 09:55 Uhr, 10:55 Uhr, 11:55 Uhr, 12:55 Uhr und 13:55 Uhr Abfahrten ab Wilschdorf, Industriegebiet: 09:20 Uhr, 10:20 Uhr, 11:20 Uhr, 12:20 Uhr, 13:20 Uhr und 14:20 Uhr