actionbrowser.com
Haltestellen entlang der Buslinie, Abfahrt und Ankunft für jede Haltstelle der Buslinie 3 in Igel Fahrplan der Buslinie 3 in Igel abrufen Rufen Sie Ihren Busfahrplan der Bus-Linie Buslinie 3 für die Stadt Igel in Rheinland-Pfalz direkt ab. Wir zeigen Ihnen den gesamten Streckenverlauf, die Fahrtzeit und mögliche Anschlussmöglichkeiten an den jeweiligen Haltestellen. Abfahrtsdaten mit Verspätungen können aus rechtlichen Gründen leider nicht angezeigt werden. Buslinie 3 trier fahrplan 2. Streckenverlauf FAQ Buslinie 3 Informationen über diese Buslinie Die Buslinie 3 startet an der Haltstelle Metzdorf Kirche, Langsur und fährt mit insgesamt 58 Zwischenstops bzw. Haltestellen zur Haltestelle Tarforst Ludwig-Erhard-Ring, Trier in Igel. Die letzte Fahrt endet an der Haltestelle Tarforst Ludwig-Erhard-Ring, Trier.
Türkismühle Bahnhof in Richtung Trier-Kaiserthermen: Von Türkismühle Bahnhof kommen Sie ab 6. 40 Uhr ebenfalls im Stundentakt bis nach Trier. Darüber hinaus gibt es eine zusätzliche Frühverbindung, die um 5. 45 Uhr in Türkismühle startet. An den Wochenenden kommen Sie ebenfalls alle zwei Stunden von Türkismühle über Hermeskeil bis nach Trier. Hier fährt der erste Bus um 7. 40 Uhr, der letzte um 21. Buslinie 3 trier fahrplan 1. 47 Uhr. Als RegioRadler im Hochwald unterwegs Zwischen dem 1. Mai und 3. Oktober 2018 ist zudem wieder die RR200 als RegioRadler Ruwer-Hochwald auf der Strecke unterwegs – zusätzlich bekommen Fahrgäste der R200 bereits ab 1. April die Möglichkeit, bei jeder Fahrt ab 9 Uhr an ausgewählten Haltestellen ihr Fahrrad auf dem Radgepäckträger des Busses kostenfrei mitzunehmen. Dieser RegioRadler fährt ergänzend zur R200 einen Linienweg durch das Ruwertal - von Trier Hauptbahnhof über Ruwer, Mertesdorf, Kasel, Waldrach nach Osburg und von dort weiter nach Reinsfeld, Hermeskeil und Kell am See. Zurück zur Übersicht Drucken
Wonach suchen Sie? Chatten Sie mit unserem TravelCenter! Kontaktieren Sie uns! Trier - Findel (Luxairport) - Howald P+R Lux-Sud Luxembourg - Findel (Lux-Airport) - Munsbach - Wasserbillig - Trier Auf dieser Linie gelten die Tarife von RegioZone 1. Sie fahren zum Flughafen Luxemburg? Das könnte Sie interessieren: Die Linie 117 hält unmittelbar vor dem Flughafengebäude Lux-Airport. Bus 118 RGTR - Mobilitéitszentral - ein Dienst vom Ministerium für Mobilität und öffentliche Arbeiten, Verwaltung für öffentlichen Verkehr. Eine Sitzplatzreservierung für die Linie 117 kann nicht durchgeführt werden. Außerhalb der Fahrzeiten der Linie 117 können Sie alternativ die Linie 118 nehmen. Fahrplan gültig ab dem 27. 06. 2021 Regio Zone-Tickets kaufen (D) Trier, Theodor-Heuss-Allee (D) Trier, Nordallee (D) Trier, Zurlaubener Ufer (D) Trier, Hochschule Wasserbillig, Mesenich frontière Munsbach, Parc d'Activité Syrdall 2 Senningerberg, Autobunn Findel, Aéroport (Lux-Airport) 03 Senningerberg, Lou Hemmer Luxembourg, Findel Findel, Cité Aéroport Findel, Business Center Gasperich, Gerhard Mercator Quai 2B Gasperich, Leonardo da Vinci Gasperich, Émile Bian Quai 2 Cloche d'Or, Cloche d'Or Howald, P+R Lux-Sud Quai 2 Howald, Ronnebësch Quai 1 Wonach suchen Sie?