actionbrowser.com
05. 2022 17:45. © 2022 Ingo Lange, Hamburg. E-Mail: info at, Homepage:. Besuchen Sie auch NimmBus, die Fahrplanauskunft fr Ihren PC!
* Werbung * 6663 Bf. Pinneberg-Uetersen Kann mir jemand erklären, warum die 6663 aus Uetersen kommend nur bis zur Bismarckstraße fährt? Was ist mit den Fahrgästen, die einen Anschluss zur Bahn möchten? Wieso? Der Bus fährt doch erst zum Bahnhof, dann zur Bismarckstraße... Die Linie fährt innerhalb der Innenstadt von Pinneberg eine Lolli-Ringlinie. Nach der Haltestelle Hochbrücke geht rechts Richtung Bahnhof und am Bahnhof wird dann umgeschildert Richtung Uetersen und der Bus fährt weiter über Bismarckstraße nach Uetersen. Kvip fahrplan linie 6663 na. Mfg Sascha Behn Zitat Sascha Behn Das hängt mit den (angeblich, wie auch in Wedel) fehlenden Überliegeplätzen zusammen. Komisch nur, daß das jahrelang funktioniert hat -- un'nu soll's plötzlich nicht mehr gehen? Ich kann mir nur erklären, daß das mit der strengeren Auslegung der Lenk- und Ruhezeiten-Verordnungen zusammenhängt. Dafür aber könnte man, wenn man denn wollte, einen richtigen Ruheraum schaffen. Ein Ablöser-Fahrer übernimmt den Bus vom Kollegen, der dann wiederum nach seiner Pause einem anderen Kollegen den Wagen unterm A... wegnimmt.
(bzw jetzt VHH) Ja die VHH ex PVG ist auch auf der 489 unterwegs. Sascha Behn
Für weitere Informationen über Hamburger Verkehrsverbund (hvv) Ticketpreise, prüfe bitte die Moovit App oder die offizielle Webseite. 6663 (Hamburger Verkehrsverbund (hvv)) Die erste Haltestelle der Bus Linie 6663 ist Bf. pinneberg und die letzte Haltestelle ist Uetersen, Buttermarkt 6663 (Uetersen, Buttermarkt) ist an Täglich in Betrieb. Weitere Informationen: Linie 6663 hat 20 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 27 Minuten. Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 930 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Hamburger Verkehrsverbund (hvv) Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Hamburg und hilft dir, die nächste 6663 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kvip fahrplan linie 6663 in 1. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Bus Linie 6663 herunter, um deine Reise zu beginnen. 6663 in der Nähe Linie 6663 Echtzeit Bus Tracker Verfolge die Linie 6663 (Uetersen, Buttermarkt) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt.
Weil der Anschluss zur S-Bahn der Minute 30 bestand. Wenn ich mir die Anlage in Wedel anschaue, [... ] In Wedel gibt es offiziell (nach Fahrspuren gezählt) 6 Überliegeplätze. Auf dem Querstellplatz (laut Zusatzschild am Haltemast "nur für Gelenkbusse") passen aber locker 2 Solos hin -- oder eben der Anhängerzug. Ebenso passen auf der linken der beiden östlichen Spuren 2 Solos hintereinander. Fahrplan für Uetersen - Bus 6663 (Pinneberg Bahnhof) - Haltestelle Klosterkoppel. So gesehen kann man dort problemlos also 8 Solos überliegen lassen. Ist darunter jedoch ein Gelenkwagen, hat sich das erledigt. Ich kenne die Umlaufplanung der KViP nicht so genau, als daß ich weiß, auf welchem Umlauf ein Solo oder ein G-Zug herumrutschen soll. Aber mir kommt es so vor, daß auch dort zumindest außerhalb des Schülerverkehrs freie Fahrzeugwahl besteht. auf der 489 scheint es willkürlich zu laufen. in den Sommerferien habe ich min 5x zur selben Abfahrtszeit (immer unter der Woche) mal ein Solo und mal ein Gelenkbus gehabt. kurz bzw: fährt eigentlich die PVG auf der 489 mit? habe letzte Sommerferien dort mehrmals PVG O405er gesehen.
Für weitere Informationen über Hamburger Verkehrsverbund (hvv) Ticketpreise, prüfe bitte die Moovit App oder die offizielle Webseite. 589 (Hamburger Verkehrsverbund (hvv)) Die erste Haltestelle der Bus Linie 589 ist S Wedel und die letzte Haltestelle ist Haselau 589 (Haselau) ist an Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag in Betrieb. Weitere Informationen: Linie 589 hat 31 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 35 Minuten. Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 930 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Kvip fahrplan linie 6663 de. Moovit bietet dir Hamburger Verkehrsverbund (hvv) Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Hamburg und hilft dir, die nächste 589 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Bus Linie 589 herunter, um deine Reise zu beginnen. 589 in der Nähe Linie 589 Echtzeit Bus Tracker Verfolge die Linie 589 (Haselau) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt.
Aber wenn alle Fahrer mitspielen passt es denn noch 6 Busse hin. Moin, wie schon gesagt, fährt die 6663 von Uetersen, Buttermarkt durch Uetersen, Moorrege und Appen nach Pinneberg, dort durch die Mühlenstraße, über die Hochbrücke, die Schauenburgerstraße und die Rockvillestraße zum Bahnhof, dort Fahrgastwechsel ohne große Pause und es geht dann via Bahnhofstraße - Verbindungsstraße - Damm - Friedrich-Ebert-Straße wieder über die Hochbrücke und durch die Mühlenstraße wieder via Appen - Moorrege nach Uetersen. Am Buttermarkt ist dann Pause. Wer also über den Bahnhof hinaus fahren möchte, kann das eigentlich immer machen. Mir ist in der Zeit, als ich die Linie nutzte, nicht aufgefallen, dass mal dort das große EXTRA OMNES verordnet wurde. Fahrplan Linie 6663, Hin, So. Falls dem doch so ist, will ich es nicht ausschließen, aber meist bleiben auch einige Leute am Bahnhof Pinneberg sitzen. --- Gregor Jacobs root@127. 0. 1 <-- Don't send mail or else! Bis vor einigen Jahren wurde die Linie abends und Sonntags am Bahnhof gebrochen.